Сайт izh.ru не поддерживается в вашей версии браузера. Обновите Internet Explorer до версии не ниже 10 или установите более современный браузер, например google chrome.

Вопрос:

Можно ли приобрести с торгов в собственность земельные участки для коммерческих целей?

Ответ:

Согласно пункта 2 статьи 39.1 Земельного кодекса РФ продажа находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, в соответствии с основным видом разрешенного использования которых предусмотрено строительство зданий, сооружений не допускается.

Согласно пункта 1 статьи 39.6 Земельного кодекса РФ договор аренды земельного участка заключается на торгах, проводимых в форме аукциона. Случаи предоставления земельных участков в аренду без торгов установлены пунктом 2 статьи 39.6 Земельного кодекса РФ.

Вопросы предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, рассматриваются на Комиссии по землепользованию и застройке города Ижевска.

Заявление можно подать по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 276 (каб. 118).

Поделиться страницей
19.11.2015
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2020г.
При любом использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) обязательна