Городской смотр-конкурс «Школьная территория» «Новая школа – школа для всех, центр спорта, досуга и место семейного отдыха»

О конкурсе

Организатором смотра-конкурса является Управление образования Администрации города Ижевска.

Цели смотра-конкурса

• Создание новой школы, с современной инфраструктурой, с оригинальными архитектурными и дизайнерскими решениями.
  • Создание необходимых условий для активного отдыха детей.

Задачи смотра-конкурса

• Привлечь детей и взрослых к благоустройству микрорайона образовательной организации.
  • Пропаганда здорового образа жизни.
  • Расширение форм досуга детей, поддержка и развитие самодеятельного художественного творчества.
  • Улучшение эстетического облика и повышение уровня комфортности воспитательно-образовательной среды учреждения.
  • Создание безопасных условий жизни и здоровья участников образовательного процесса.

Участники смотра-конкурса - образовательные организации города.

Этапы:

I этап - «Лучший снежный городок»: декабрь, январь

II этап - «Весенний двор»: апрель – июнь 2015 г.

III этап - «Цветущая школа»: июль-сентябрь 2015 г.

04.02.2015