5 августа в г. Оренбурге, Исаев Никита, воспитанник ДМЦ "Дельфин", вновь стал Российским Чемпионом

С 4 по 8 августа в городе Оренбург проводился XXIII Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-прикладному спорту.

Организаторами соревнований являлись Центральный спортивный клуб МЧС России и Центральный совет Всероссийского добровольного пожарного общества. На Первенство России среди юношеских команд участвовало 27 сильнейших команд России. И.о.Губернатора Юрий Берг и прибывший в Оренбург министр МЧС России Владимир Пучков приняли участие в торжественном открытии мероприятия.

Сборную команду Удмуртской Республики представляло пятеро воспитанников Детского морского центра «Дельфин» г. Ижевска: это Исаев Никита, Савельев Тимур, Ожмегов Анатолий, Андреев Евгений и Шабалин Алексей, а также четверо спортсменов из г. Глазова.

Высокие результаты показали учащиеся ДМЦ «Дельфин».

Исаев Никита стал чемпионом России по полосе препятствий, а штурмовой лестнице Никита занял 2 место. Савельев Тимур занял 10 место по штурмовой лестнице, Ожмегов Анатолий установил личный рекорд по штурмовой лестнице.

Сборная команда Удмуртской Республики, в которой выступали Шабалин Алексей, Андреев Евгений и Исаев Никита в боевом развертывании заняла 2 место.

В соревнованиях отличились и другие спортсмены сборной команды Удмуртской Республики. Бегишев Степан стал чемпионом по штурмовой лестнице, Филимонова Анна завоевала золотую медаль по полосе препятствий.

В общекомандном зачете юношеских команд сборная команда Удмуртской Республики заняла 13 место.

Первым чемпионом соревнований стал представитель сборной команды Удмуртской Республики, воспитанник Детского морского центра «Дельфин» Исаев Никита, в финальном забеге на полосе препятствий Никита показал лучший результат сезона в России 17, 07 с.

Поздравляем юных спортсменов с успешными результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!!!

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 54-36-34

4-8 августа: XXIII Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-прикладному спорту
13.08.2014